Может ли суд принять решение о расторжении брака без присутствия одной из сторон?

• г. Винница

Вчера было заседание суда о разводе с моим мужем. На заседании я не присутствовала, совместных детей у нас нет. Может ли суд принять решение о расторжении брака без моего присутсвия?

Ответы на вопрос (1):

Если ві ответчик, то может в случае двух неявок без уважительніх причин. Если истец. то на основании ходатайства о рассмотрении без вашего участия

Спросить
Пожаловаться

Подала на развод 28.11.2017, первое заседание было 11.11.2017, второе - 28.12.2017. Ответчик не явился на заседания. Я, т.е. истец, присутствовала на первом заседании. Далее написала заявление о рассмотрении дела в моём отсутствии и на втором заседании не была. Суд вынес заочное решение, о чём мне сообщено не было до 02.02.2018. Обосновано ли вынесение данного решения?

У меня состоялось заседания суда на котором было вынесено заочное решение (я не присутствовала на заседание) о разводе. После чего я подала документы об отмене этого решения и суд вынес решение об отмене ранее принятого решения о разводе, но теперь муж на заседание не явился. В это время он получил свидетельство о расторжениие брака (после вынесения заочного решения) и вступил в новый брак, хотя мне понятно как это могло произойти?. Скажите пожалуйста сейчас я считаюсь в зарагистрированом браке? Имею ли все права как законная супруга (что касается имущества)? У нас мужем есть несовершеннолетний совместный сын 3 года.

Может ли суд вынести решение на первом заседании сразу после предварительного заседания. При условии что истец предоставил до заседания копию больничного листа и написал заявление об отложении заседания в связи с его болезнью. По делу о неосновательном обогащении где я являюсь истцом. Точнее иск к рассмотрению принят 15.10.2015 на 17.10.2015 состоялось предварительное заседание где я присутствовал и ответчик подал письменные возражения и было назначено заседание на 10.12.2015. Я до заседания 8.12.2015 представил в суд копию больничного и заявление о отложении дела. Но суд состоялся без меня и мне отказали в иске. Может ли суд без меня в такой ситуации вынести решении и чем суд может аргументировать своё решение? Спасибо!

Муж подал исковое на расторжение брака и следом заявление о принятии решения в его отсутствии. (дети совершеннолетнии) если я не приду на первое заседание, решение будет принято на данном заседании или будет перенос сроков заседания, спасибо.

В понедельник состоится судебное заседания о моем разводе с мужем. Мне не вручили повестку в суд, только оповестили о заседании по телефону. Я работаю на режимном предприятии, меня не отпускают на судебное заседание без повестки. По правилам внутреннего распорядка я могу оформить отсутствие в служебное время за сутки до возникшей необходимости. Могут ли провести заседание без моего присутствия? Считается ли по закону, что я оповещена о судебном заседании, если был только телефонный разговор с секретарем?

Был назначен суд по гражданскому делу. На заседание я явился, но в процессе заседания было выяснено, что я не отношусь к данному судебному участку (повестка пришла по старому адресу прописки). В следствии чего было принято решение о передачи моего дела в другой судебный участок. А сейчас я получил копию заочного решения суда от первоначального судебного участка, о том что я не явился и все решили без меня, хотя на заседании я присутствовал.

Как составить жалобу в районный суд на решение мирового судьи о разводе, если по уважительным причинам не присутствовала ни на одном заседании, срок для примирения 1 мес. был недостаточен. Осн. причина жалобы беременность, которая выяснилась после заседания мирового суда, на котором было принято решение о разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принято решение мирового суда в открытом заседании, заседание проводилось без меня (ответчика), о времени и месте заседания, не был оповещен (пытались передать телефонограмму родственникам, они отказались принимать) О принятом решении узнал из письма адвоката истца, спустя почти меся после изготовления решения. Что делать?

Истец не явился на суд. Было четыре судебных заседаний, на первое заседание истец не явился, суд перенесли. На втором и третьем заседании истец появился и просил, перенести суд ещё раз, однако на четвёртое заседание снова не пришел и не сообщил о себе. Может ли суд на четвертом заседании вынести решение без заявителя?

Супруга подала на развод в мировой суд. У нас есть несовершеннолетний ребенок и соответственно при расторжении брака возникает спор о месте жительства ребенка. Я не был должным образом извещен судом о времени и месте судебных заседаний и суд принял решение о расторжении брака в мое отсутствие.

Я подал апелляцию. Что против расторжения брака рассчитывая на примерение. Назначено заседание по апелляции. Но примерение не будет супруга настаивает на расторжении брака. Вопрос: возможно ли заявить на данном судебном заседании по апелляции на решение мирового суда ходатайство о том, чтобы рассмотрели спор о месте жительства несовершеннолетнего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение