Сможет ли она выписать меня без меня или через суд?

• г. Москва

Мне пожалуйста в таком вопросе к вам, я зарегистрирована у бывшего мужа на 5 лет (временно), год назад мы развелись, свекровь требует чтобы я выписалась но мне не куда выписываться: за квартиру плачу. Скажите она просит чтобы я пошла с ней в паспортный стол, но я отказываюсь, моей регистрации еще срок 3 года. Сможет ли она выписать меня без меня или через суд? Спасибо вам огромное.

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте! Если вы проживаете в квартире, оплачиваете ЖКУ, то оснований для расторжения с Вами договора нет. И в судебном порядке тоже. Когда закончится срок временной регистрации, тогда Вас и должны снять с рег. учета.

С уважением,

Харченко О.В.