Вопрос приватизации квартиры при статусе безвестно отсутствующего отца - что следует предпринять?

• г. Москва

Можно ли приватизировать квартиру, если отец признан безвестно отсутствующим, ордер на него, квартиросъемщик я т.е его дочь. С 1980 года ни где не числится. И что дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, здравствуйте! Безвестное отсутствие гражданина не лишает его права пользования квартирой, так как его отсутствие считается временным. Вам необходимо в судебном порядке объявить отца умершим, после чего по свидетельству о смерти его снимут с рег. учета, и вы сможете приватизировать квартиру.

С уважением.

Харченко О.В.