Суд рассматривает запрос о увеличении исковых требований по делу о взыскании заработной платы и денежной компенсации за задержку выплат

• г. Москва

Примет ли суд такое ходатайство? Ходатайство

об увеличении исковых требований

В производстве... суда находится гражданское дело по иску... к... о взыскании заработной платы и денежной компенсации за задержку выплат.

В связи с появлением у меня дополнительных претензий к Ответчику, полагаю необходимым увеличить исковые требования:

1. Согласно ст.394 ТК РФ в связи с незаконным увольнением взыскать с Ответчика ДОПОЛНИТЕЛЬНО средний заработок за время вынужденного прогула со дня следующего после увольнения до дня вынесения судом решения о восстановлении на работе.

2. В связи с невыплатой заработной платы, согласно ст. 236 ТК РФ, ст.401 ГК РФ, по смыслу ст.ст. 330, 395, 809 ГК РФ, я считаю необходимым УВЕЛИЧИТЬ размер исковых требований, взыскать с ответчика денежную компенсацию за нарушение сроков выплаты заработной платы рассчитанную по день фактического исполнения обязательства.

Ответы на вопрос (2):

Да. примет без проблем. Вы имеете право увеличить или уменьшить размер требований в любое время до удаления суда в совещательную комнату.

Ходатайство нормальное, только ссылки на ГК РФ лишние, достаточно 236 статьи.

Примет или нет судить не нам.

Обязан рассмотреть.