Возможно ли отменить регистрацию грузовика, переоформленного с юр.лица на физическое лицо по договору купли-продажи, почти год назад, и в какие сроки?

• г. Новосибирск

Почти год назад переоформили грузовик с юр.лица на физическое лицо, соучредителя по договору купли-продажи. Возможно ли отмена регистрации и в какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Нет, невозможна.

Срок исковой давности по ничтожным/оспоримым сделкам составляет 1 год/3 года. В течение данного срока можно обратиться в суд. Основания признания сделки таковой также изложены в законе.

Потребуется помощь - обращайтесь