Пенсионные отчисления - почему за 9 месяцев ничего не перечислялось в пенсионный фонд?

• г. Калуга

У меня вот какои вопрос, я устроилась на работу 16.01.2009, это моя первая работа, поэтому страховое свидетельство пенсионного страхования работодатель сказал сделает самостоятельно. Это свидетельство я получила только сегодня и на нем стоит внизу дата регистрации 2 октября 2009. вопрос - не понятно куда шли деньги с января месяца (подоходный налог который вычитают 13%)по 2 октября. Выходит так, что 9 месяцев ни какие деньги в пенсионный фонд не перечислялись, а из зарплаты почему то вычитались. Или так оно и должно быть?

Ответы на вопрос (1):

"Выходит так, что 9 месяцев ни какие деньги в пенсионный............."

Пока ничего не выходит. Предприятие сдаст отчетность до 01 марта. Можете обратиться в ПФ за выпиской из лицевого счета и посмотреть, за какой период и сколько перечисленных страховых взносов предприятие показало в отчете.

Деньги, которые подоходный налог 13%, есть подоходный налог и никакого отношения к страховым и накопительным платежам в ПФ отношения не имеют. В ПФ с Вас никто, ничего не высчитывает и не удерживает.