После аварии, унесшей жизнь отца, мачеха требует компенсацию в 1,500,000 рублей. У нас несовершеннолетний ребенок. Можно ли оспорить или снизить сумму?

• г. Тюмень

Мы с семьей попали в аварию пострадали только наша семья. Погиб папа пострадала мачеха она прожила с ним 6 лет в браке. Теперь она требует с мужа 1500000 рублей материальной ущерба. Можно это как то оспорить или хотя бы уменьшить эту стоимость у нас сын несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Это завышенная сумма. Надо писать возражения на иск ( если в суд подала). Выяснить, кто виноват в аварии. Суд примет решение с учетом представленных Вами доказательств, материалов уголовного дела, Вашего материального положения.