Кредитная линия на универсальной карте - возникшая задолженность и проблемы с коллекторами - что делать?

• г. Новороссийск

В 2011 году для поездки на Украину открыл в бывшем Московприватбанке универсальную карту, как оказалось на ней была кредитная линия. После поездки я проверил карту там был небольшой минус. В офисе привата я пополнил карту показал чек девчонкам что там работабт и спросил что делать дальше что бы ее закрыть они сказали так как карта не кредитная и у нее скоро заканчивается срок делать не чего не надо главно не перевыпускать. Я с чистой совестью ее закинул а теперь после поркупки московприватбанка бинбанком вдруг оказалось что я должен 58000 хотя даже кредитная линия была всего 9000. коллектора уже надоели я обьясняю что уже и срок исковой давности прошел и прошу их подать на меня в суд, не чего не помогает, звонят каждые 15 минут. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону "О потребительском кредите (займе)" кредиторы не имеют права звонить вам в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени. Также они не вправе совершать действия, направленные на возврат задолженности, с намерением причинить вред заемщику, а также злоупотреблять правом в иных формах. Если они нарушают закон - обратитесь в прокуратуру.