Права родителей на отпуск по уходу за ребенком и получение выплат за больничный

• г. Челябинск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отпуск закончится в мае 2016, а в марте 2016 я получаю новый больничный на рождение второго ребенка. Придется ли мне прервать свой отпуск, чтоб получить выплаты за больничный?

Ответы на вопрос (1):

Да. Вам нужно прервать отпуск по уходу за ребенком и оформить отпуск по беременности и родам.