Незаконная аренда моей квартиры таджикам без моего разрешения, в отсутствие владельца и с проблемами с оплатой арендной платы

• г. Сертолово

Я собственник квартиры, брат только прописан, сдал квартиру через агенство, без моего согласия, сдал таджикам, которые аренду неплатят. Брат в тюрьме, я проживаю в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Дистанционно никак. Приезжайте и выселяйте, обратитесь в полицию, к участковому за помощью, представив документ на квартиру и паспорт. Если не получится просто их выгнать, то придется обращаться в суд, признавать договор найма (если он есть в наличии) недействительным.

Как вариант - можно обратиться в УФМС для проверки законности их нахождения на территории Российской Федерации. Если их пребывание незаконно (а такой вариант вероятен примерно процентов на 60-70), тогда их просто вывезут в спеццентр, а затем выдворят за пределы РФ. Но и этот вариант дистанционно у Вас не получится, ибо процесс необходимо контролировать.