Куда вносится информация о законном прибывании гражданина Казахстана на территории РФ, если заключен трудовой договор на более чем 90 дней?

• г. Алматы

Я гражданин Казахстана. Подскажите пожалуйста, куда вносится информация, в случае заключения со мной трудового договора, дающая мне право прибывания на территории РФ более 90 суток? На случай предъявления этой информации правоохранительным органам в случае остановки, для подтверждения законного прибывания в стране. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель в течение 3 суток после заключения трудового договора,- направляет уведомление в ФМС, а вы должны будете зарегистрироваться на срок действия трудового договора