Прессинг и проблемы на работе - Могу ли я уволиться после закрытия больничного?

• г. Ульяновск

У меня ребенок 3,5 лет. На больничном была с ребенком. Теперь температура не спадает у меня. Взяла больничный сама. На работе попросили уволиться по собственному желанию, когда взяла больничный с ребенком. Так как для них частый больничн. Листы. Не приемлемы (с их слов). В ноябре болел ребенок 6 дней. Устала от прессинга и попрошу, чтобы больничный закрыли в пятницу 5.02.2016. Итак, мне больничный закроют 5.02.2016. Могу ли я уволиться в этот же день 5.02.2016, чтобы не в понедельник. У нас 5-ти дневная раб. неделя. Т.е. я должна в понедельник выйти на работу, так как последний рабочий день считается днем увольнения. И в этот день подписывать необходимые документы. Сама знаю по закону не имеют права просить уволиться, но прессуют, каждый день звонят и...Вынудили уолиться. Работаю в отделе кадров.

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление по соглашению сторон с даты понедельника. тогда завтра будет последний рабочий день.