Как отстоять свои права на часть жилья, если суд принял решение о выселении из дома, оформленного на бывшую жену, и нет другого жилья

• г. Бердск

Есть ли шанс отсудить часть жилья, если на суде вынесено решение выписать и выселить из дома, который оформлен на бывшую жену (развод оформлен более 10 лет назад), (дом куплен на деньги от продажи квартиры, в которой жили супруги до развода), совместное хозяйство вели до 2014 года. Другой жилплощади нет. Как быть? Решение суда в силу не вступило.

Уточняю, квартира в которой проживали до развода, была впоследствии приватизирована на жену и дочь, после продажи квартиры был куплен дом, который был также оформлен на жену и дочь, супруг был только прописан. Вместе проживали до 2014 года, по решению суда должен быть выписан и выселен, другого жилья нет. В суде были представлены документы, подтверждающие одномоментность сделки продажи квартиры и покупки дома. Как быть? Другой жилплощади нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда.

Чтобы давать Вам конкретные советы, нужно смотреть материалы дела. Обратитесь очно к адвокату.