Отсутствие переоформления автомобиля и невыплата налога - как заставить нового владельца понести ответственность?

• г. Белогорск

Знакомый попросил оформить на меня автомобиль затем авто было продано по генеральной доверенности, но новый хозяин авто на себя не переоформил, налог не платит, весь налог за транспортное средство весит на мне, деньги за налог не отдает, да и машину давно разбил и сдал в металл, как можно заставить его заплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы сняли автомобиль с учета, то налоги необходимо будет оплатить именно до той даты, когда было произведено регистрационное действие - снятие с учета транспортного средства.

В Вашем случае если авто не было снято с учета - то при наличии веских доказательств можно будет взыскать с Вашего знакомого деньги на налог только в судебном порядке.