Как избежать выплаты налога при продаже квартиры, владение которой превышает три года?

• г. Нижний Новгород

Договор купли-продажи квартиры подписан 25 декабря 2009 года. Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру получено 21 января 2010 года. Сейчас собираюсь продать эту квартиру. Каким числом оформлять договор купли-продажи квартиры, чтобы не платить 13% налога? От какого документа отсчитывается срок-более трех лет в собственности?

Ответы на вопрос (1):

От какого документа отсчитывается срок-более трех лет в собственности?

От даты произведения записи в Едином государственном реестре на недвижимость.

То есть от даты регистрации права собственности.

Проверьте поточнее в своём Свидетельстве.