И если мы воспользуемся имущественным налоговым вычетом, то в каком размере мы должны заплатить налог.

• г. Иркутск

У нас возник вопрос в отношении налогового вычета. В 2007 году была продана квартира, которая принадлежалав равных долях мне и моей племяннице. В тот же день была куплена квартира также в равных долях (мне и моей племяннице). Квартира была продана за 2035000 руб., а куплена за 2030000 руб. Имеем лм мы право вместо имущественного вычета уменьшить доход от продажи квартиры на сумму, связанную с покупкой квартиры (т.е. взаимовычеты). И если мы воспользуемся имущественным налоговым вычетом, то в каком размере мы должны заплатить налог.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Для правильного определения суммы налога укажите, сколько лет находилась в собственности продаваемая квартира.