Возможно ли получить компенсацию от виновника, если соседи были затоплены в общежитии без договора социального найма?

• г. Челябинск

Порядок действий, если затопили соседи в общежитии, (причинили большой вред имуществу) было затоплено 3 этажа. Все затопленные соседи и виновник проживают без договора социального найма, просто по месту регистрации. Есть ли шанс что суд одобрит возмещение средств с виновника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Георгий!

Шансы есть всегда. Производите оценку причинённого вреда и взыскивайте денежные средства с виновных в судебном порядке. Впрочем, возможно договориться и во внесудебном порядке.