На какие выплаты может рассчитывать не работает

• г. Москва

На какие выплаты и пособия может рассчитывать беременная, если она не работает. Куда ей обращаться за оплатой декретного б/л.

Ответы на вопрос (4):

Больничный не оплатят, к сожалению. Вам положено пособие за постановку в ранние сроки (до 12 нед) 543-67 рублей. Выплачивает Центр социальной поддержки населения.

Пособие по рождению ребенка может получить отец по месту работы.

Именно больничный лист оплачивают только работающим. Все остальные пособия после рождения сможете получать в соцзащите.

Если отец ребенка также не работает? и можно ли и если да, то где получить пособие по уходу за ребенком

Могут отказать. т.к. пособия выплачиваются малообеспеченым семьям, а поскольку отец не работает невозможно подтвердить доход семьи.