Судебное решение по уменьшению алиментов - кто должен получить постановление?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос у меня был суд об уменьшение алиментов (с 1/4 до 1/6) суд был в октябре и мне на руки выдали решение, а тут мне звонит судья через 6 месяцев и говорит что я должен забрать постановление. А постановление разве не судебным приставам отсылается. И судья сказал что постановление вступит в силу когда я его заберу. Это правда? Или как? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет не правда. апелляционное постановление вступает в законную силу с момента его вынесения