Сыну 16 лет он может сам приехать в Россию с Украины с украинским паспортом?

• г. Балаклея

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана!

Дети, достигшие 16-ти лет, имеют право выезжать за границу Украины самостоятельно в Россию по украинскому паспорту.

Оба родителя, даже если они разведены, в обязательном порядке должны предоставить свое нотариально заверенное согласие на выезд ребенка за границу