Арендодатель обвиняет субарендатора в нарушении договора и требует штраф в размере 300 тыс. руб.

• г. Сургут

Несколько субарендаторов объединились в одном помещении. Арендодатель заявил, что не может заключить несколько договоров, так как сам является арендатором. Предложил заключить один договор на одного субарендатора, а помещения будут снимать все под одним договором. Теперь, спустя 1,5 года субаренды обвиняет этого одного, что он без его ведома сдал помещения в субаренду и накладывает по условиям договора штраф - три арендных платы. Почти 300 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Юридически заключен один договор субаренды и арендная плата вносилась одним субарендатором. Арендатор пусть обращается в суд и доказывает, что субарендатор, без его ведома, помещение сдавал еще кому-то.