Правила оплаты капремонта собственниками недвижимости - освобождение от платежей по возрасту или возможность получения субсидии

• г. Калининград

У нас в доме Товарищество собственников недвижимости (ТСН) и есть свой спецсчет, оплту производим на него, но в нашем доме также проживают собственники и им по 82 - 83 года и они уверены что не должны платить за капремонт. Разве собственники такого возраста не должны платить на спецсчет, а потом с квитанциями идти и получать субсидию в 100% от государства. Разъясните, пожалуйста, кто прав и по каким законам и статьям этот вопрос регулируется. Заранее, большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Почтенный возраст собственников не освобождает их от обязанности уплачивать взносы на капремонт.

Другое дело, что любой собственник, имеющий право на получение субсидий на оплату ЖКХ получит соответствующую субсидию и на взносы на капремонт.

Собственнику нужно переоформить документы по субсидии, чтобы она выделялась и на взносы в капремонт.