Государственное пособие или работа у знакомых - что выбрать после больничного по родам?

• г. Москва

24.02 у меня закрнчится больничный по родам. 25 меня хотят уволить в связи с ликвидацией. У меня второй ребенок. Вот не знаю на гос выплату соглашаться или к знакомым устроиться и сразу в отпуск до 1.5 уйти. Госпособие вроде всего 12 тысяч. А за первого я 15 получала. За второго вроде должно быть больше. Тк следующий год входит. А там зп за год была побольше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Устраивайтесь к знакомым,если есть возможность.Возьмите у прежнего работодателя справку 182н для начисления пособия.