В квартиросъемщик мой бывший муж который не выписан, но не проживает могу ли я заключить договор соц. найма проживаю с 1990 года.

• г. Новый Уренгой

В квартиросьёмщик мой бывший муж который не выписан, но не проживает могу ли я заключить договор соц найма проживаю с 1990 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо сначала в судебном порядке признать бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением (ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ).