Как жаловаться на бездействие следователя или просить передачи дела другому?

• г. Владивосток

По моему делу, факт мошенничества, было возбуждено уголовное дело. Следователь снял показания, но уже два месяца никаких результатов. Что я могу предпринять в этом случае (написать жалобу по бездействию или передачи другому следователю)? Буду признательна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать жалобу в прокуратуру согласно ст.124 УПК РФ на бездействие следователя и волокиту.

вас должны уведомить о процессуальных решениях по делу, которые вы вправе обжаловать