Как избежать постоянных задержаний и времяпровождения в отделении при проверке документов на велосипед?

• г. Санкт-Петербург

Вообщем на работу я езжу на велосипеде (не по дорогам общего пользования) и зимой тоже. Часто останавливают и ДПС и ППС. Сначала спрашивают паспорт, я показываю паспорт. Потом спрашивают документы на велосипед. У меня нет чека. Утерян. Меня грузят в машину и увозят в Отделение. Там пишут объяснительную с опером и отпускают. Вопрос в следущем. Что мне нужно сделать чтоб меня не катали постоянно в отделение. Это тратит постоянно по 2-3 часа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, жалобу в прокуратуру напишите, их действия незаконны