Считается ли производственной травмой, если я упала около работы за 10 до начало работы?

• г. Москва

Считается ли производственной травмой, если я упала около работы за 10 до начало работы?

Ответы на вопрос (2):

да это дорога на работу

Производственной травмой считается повреждение, которое сотрудник получил в рабочее время на территории предприятия или выполняя поручение руководства за его пределами. Кроме того, производственной травмой считается повреждение, полученное во время установленных трудовым договором перерывов, переработки, подготовки к началу работы, а также рабочих командировок.

Производственная травма (несчастный случай) может произойти, как на территории страхователя, так и за ее пределами, либо во время следования к месту работы или возвращения с места работы на транспорте, предоставленном страхователем. (Статья 227 ТК РФ)

Ответ: Да