Возможность получения компенсации при прохождении комиссии на повышение группы инвалидности при условии официального устройства и отпуска по уходу за ребенком

• г. Санкт-Петербург

У моей мамы 2-я группа инвалидности, я конечно за ней ухаживаю, сейчас будет проходить комиссию на 1-ю группу инвалидности, могу ли я подать на компенсацию если я официально устроена и нахожусь в данный момент в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Такой компенсации, действующим законодательством - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА, поскольку согласно Семейного кодекса, -" совершеннолетние дети обязаны оказывать уход и предоставлять материальную и моральную помощь своим престарелым родителям . ЭТО ВАША ОБЯЗАННОСТЬ и государство за вашу обязанность ничего не должно оплачивать, кроме случая когда бы вашей маме было за 80 лет и вы были бы безработная