Права на долю в квартире при разводе - влияет ли государственная регистрация?

• г. Новосибирск

До брака куплена квартира в долевое строительство мужем. Государственная регистрация квартиры в браке. При разводе имею права на долю в ней?

Ответы на вопрос (4):

Нет, так как денежные средства были внесены до брака.

Спросить
Пожаловаться

И да и нет. Суд может по разному решить данный вопрос. Здесь придется идти по ст. 37 СК РФ . Все зависит от различных обстоятельств. в общем, есть некий шанс, но он зависит от множества событий и документов.

Спросить
Пожаловаться

Если денежные средства были оплачены в браке (частичная оплата в браке), тогда вы имеете право на долю или компенсацию, пропорционально оплаченным средствам в браке. Если все ДДУ был оплачен полностью до заключения брака, то на длю в этой квартире у вас нет прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ни кто из юристов не сможет ответить на данный вопрос лучше, чем Вы сами. А Вы в свою очередь спросите у своей совести, имеете ли Вы право.

Спросить
Пожаловаться

, а регистрация квартиры была уже после заключения права, имеет ли второй супруг право на эту квартиру после развода?

Как делиться имущество. ПРоживаю в квартире с ребенком, квартира куплена до брака, дарственная (на муже). В браке приобретена машина и взнос на долевое строительство квартиры.

В гражданском браке была куплена квартира, долевой договор строительства оформлен на гражданского супруга, потом официально зарегистрировались и собственность на квартиру муж оформлял в браке. Имею ли я право при разводе на раздел квартиры?

Как будет делиться двухкомнатная квартира при разводе между мужем, женой и ребенком. Квартира куплена в браке,60%первоначально вложили за счет продажи квартиры мужа, которая была до брака у него. Наша квартира в общей долевой собственности, по 1/3 доли у каждого. Еще есть автомобиль, куплен в браке.

Дети прописаны с отцом. В браке 10 лет. Квартира куплена до брака мужем. Какова часть детей при разводе. И имею ли я право на долю в квартире, если я прописана по другому адресу.

За 1 месяц до брака куплена квартира (долевое участие) за мои деньги, регистрация квартиры в собственность произошла после вступления в брак, как данная квартира будет делиться при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена купила квартиру купил в 1999 году, до брака.

Свидетельство о регистрации квартиры получила уже в браке, в 2009 году.

Брак зарегистрирован в 2004 году.

Сейчас с меня взыскивают долги и в качестве компенсации указывают мою долю в квартире.

Квартира считается совместно нажитым имуществом или собственностью жены, поскольку куплена до брака?

Имеют ли право забрать мою часть?

Можно ли сохранить права несовершеннолетних детей (двое) при разводе на квартиру. Квартира в собственности мужа. Куплена в браке. На часть квартиры выплачиваеться ипотечный кредит. 1\3 стоимости квартиры оплачиваласьдо заключения брака. В квартире прописаны и проживают все.

Раздел имущества, с бывшим мужем в разводе год, в браке была куплена квартира, оформлена на меня, муж претендует на долю в квартире, имею от брака троих дочерей, двое из которых несовершеннолетние. Мои действия для сохранения квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение