Права на долю в квартире при разводе - влияет ли государственная регистрация?

• г. Новосибирск

До брака куплена квартира в долевое строительство мужем. Государственная регистрация квартиры в браке. При разводе имею права на долю в ней?

Ответы на вопрос (4):

Нет, так как денежные средства были внесены до брака.

И да и нет. Суд может по разному решить данный вопрос. Здесь придется идти по ст. 37 СК РФ . Все зависит от различных обстоятельств. в общем, есть некий шанс, но он зависит от множества событий и документов.

Если денежные средства были оплачены в браке (частичная оплата в браке), тогда вы имеете право на долю или компенсацию, пропорционально оплаченным средствам в браке. Если все ДДУ был оплачен полностью до заключения брака, то на длю в этой квартире у вас нет прав.

Здравствуйте. Ни кто из юристов не сможет ответить на данный вопрос лучше, чем Вы сами. А Вы в свою очередь спросите у своей совести, имеете ли Вы право.