Абонент телефонной компании собирается предъявить исковые претензии в связи с их самоликвидацией

• г. Благовещенск

Телефонная компания, абонентом которой я являюсь, объявила о самоликвидации, уведомила нас в положенные сроки. Но меня не покидает чувство, что меня обокрали. Ведь я уплатил этой компании в то время баснословную сумму за установку телефона шесть тысяч рублей, это было в 2000 году, теперь я снова должен заплатить другой компании заявленную сумму. Я считаю, что это грабёж. ВОПРОС: Могу ли я предъявить ликвидирующейся компании исковые претензии? С уважением Соколов Сергей Михайлович.

Ответы на вопрос (1):

чем обоснованы требования новой компании?