Имеет ли юридическую силу договор о лизинге автотранспорта между двумя физическими лицами.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

По ст.421 ГК РФ могут заключить. Но лизингодатель должен быть ООО.

Если правильно оформлен - имеет.

Уважаемый Николай г.Москва !

В соответствии со ст.665 ГК РФ

По договору финансовой аренды (договору лизинга) арендодатель обязуется приобрести в собственность указанное арендатором имущество у определённого им продавца и предоставить арендатору это имущество за плату во временное владение и пользование для предпринимательских целей.

Удачи вам