Обязаны ли оплатить госпошлину при подаче иска о предоставлении жилья для детей-сирот?

• г. Уфа

Нужно ли платить госпошлину при подаче искового заявления обобязании предоставить благосутроенной жилое помещение специализированного жилищного фонда и заключении договора найма для детей-сирот.

Ответы на вопрос (1):

Да,госпошлина оплачивается за неимущественный иск в размере 300 рублей