Могут ли задолженность по налогу списывать с пенсии ребенка-инвалида и каким образом можно урегулировать данную ситуацию?

• г. Новочеркасск

Могут ли высчитать из пенсии ребенка инвалида задолженность по налогу (подали административный иск в суд). Как быть если нет средств оплачивать, я не работаю по уходу за ребенком инвалидом. Может ли суд не удерживать хотя бы у него налог. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, принесите приставу справку, подтверждающую целевое получение средств