Как сохранить право на пособие за первого ребенка и получить дополнительные выплаты при второй беременности в декретном отпуске? Какие заявления следует подать для этого?

• г. Норильск

Моя ситуация: нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Получила все выплаты как положено. Сложилась непредвиденная ситуация. Беременна вторым.

Суть вопроса, как не потерять пособие за первого ребенка и выгодно уйти в декрет со вторым малышом? Какие выплаты положены и не положены? Какие заявления писать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо прервать отпуск по уходу,уйти в отпуск по БиР,затем вновь уйти в отпуск по уходу за ребенком .Исходя из этого-заявления.

Положены все пособия,что и с первым ребенком.