Признание недействительным сделки по покупке квартиры - выселение и неуплата коммунальных платежей - что делать?

• г. Череповец

Я купила квартиру, но спустя 3 года сделку признали недействительной и теперь грозит выселение. Последний суд был 10.12.15-который лишил меня права собственности на квартиру и признал решение суда от 25.09.13 г правомерным. Я с декабря 2015 г. не плачу коммунальные платежи (но в квартире пока проживаю) Имею ли я право не платить? Вся зп уходила на адвоката, зп у меня 15 т.р. Также я имею несовершеннолетнюю дочь на которую алименты не получаю. Как быть в таком случае? Можно ли просить рассрочку платежа если я обязана все таки буду заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не очень законный дам Вам ответ. Платить Вы, конечно, обязаны, потому что проживаете и пользуетесь коммунальными услугами. Но если уже не платили, то и не стоит. Или платите совсем по чуть-чуть, чтоб не могли пеню рассчитывать в полной мере. Потом пусть подают в суд на Вас, если считают, что Вы кому-то должны. При наличии решения суда о взыскании с Вас суммы задолженности Вы вправе будете просить рассрочку уплаты долга. А сейчас пока её просить можете у каждой ресурсоснабжающей организации.