Возможно ли требование работодателя возврата денег за обучение в случае невыполнения условия работы после испытательного срока?

• г. Ярославль

Имеет ли право работадатель требовать возврата выплаченных мне денег за период испытательного срока (мотивируя это затратами на обучение, хотя обучал другой сотрудник на рабочем месте без отрыва от основной работы) если не отработаю год после обучения?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право.