Бывшая супруга не платит за квартиру и хочет установить железную дверь и замок - Как справиться с этой ситуацией?

• г. Курск

Бывшая супруга прописана в муниципальной квартире. Лицевые счета не разделены, за квартиру не платит. Хочет установить железную дверь и замок. Как бороться?

Ответы на вопрос (1):

если у вас есть право на жилье -вы можете в судебном порядке требовать устранить препятствия в пользовании жильем и передать вам ключи от входной двери - ст. 304 ГК

Что касается оплаты - вы можете в судебном порядке установить порядок оплаты за ком.услуги что б вам выдавали отдельные квитанции - судебная практика по таким делам уже сложилась