Как ускорить перевод участков сельхозназначения в деревню и присоединить баню к нашему участку официально?

• г. Санкт-Петербург

У нас участок 6 соток в СНТ (земли сельхоз назначения), снт находится внутри деревни и в скором времени все участки снт должны перейти в деревню (когда все дадут согласие и сделают кадастры), можно как-то ускорить этот вопрос, и самим перевестись в ижс?

И еще вопрос, рядом с нашим участком есть кусок 4 сотки, на нем стоит старая баня, предыдущий хозяин нашего участка там ее построил, но этот кусок земли официально не принадлежал ему, как можно прикрепить его официально, как нам объяснили никто больше не может претендовать на него, т.к. только наш участок примыкает к нему.

Ответы на вопрос (1):

Никак не ускорите, это очень сложная и длительная процедура - изменение черты населенного пункта. С дополнительным участком надо разбираться отдельно.