Насколько это законно, существуют ли пени за задержку выплаты, если да, то как их истребовать?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по уплате алиментов. Я получаю алименты на р/с банке, но приходят они раз в 3 месяца. Насколько это законно, существуют ли пени за задержку выплаты, если да, то как их истребовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анна.

Дело в том что пени начинают начисляться как раз по истечении 3-х месяцев. всё зависит от того кто платит. сам работодатель или сам отец ребёнка. если работодатель, то вам нужно для начала связаться с бухгалтером. а если не поможет идти уже в органы опеки и попечительства. а если и это не поможет, то остаётся только подавать заявление.

Но помоему Вы же получаете всё полностью? да, соглашусь не удобно раз в 3 месяца. но это лучше чем ничего.