Отказ от постоянной работы после временного перевода - что делать?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос! Работала санитаркой гинекологического отделения 3 года, попала под сокращение но в больнице всё же предложили временно подменять женщину находящуюся в декретном отпуске и перевели в приёмное отделение на тех же условиях работы и оплаты. Стаж работы не прекращался ни дня. С чем я была согласна. В данный момент освободилось постоянное место в данном отделении и я написала заявление о приёме на постоянную работу в приёмном отделении. Наш заведующий отделением подписал заявление, что он не против и я отнесла в отдел кадров, где у меня его приняли. А через 3 недели сказали, что на постоянное место возьмут другого человека, а я буду также временно работать пока не выйдет женщина с декретного отпуска. А далее всё пойду под сокращение. Правомерно ли мне отказали? Нареканий, выговоров не имею. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в Трудовую инспекцию.