Как выбрать вид владения частью квартиры, чтобы сохранить долю для сына?

• г. Москва

Сын прописан в квартире бывшего мужа, в приватизации не участвовал. Квартира приватизирована на бывшего мужа и его мать-свекровь (отв. квартитосъемщик-у нее 2 доли). Бывший муж женился, хочет прописать молодую жену, Какой вид владения частью квартиры нужно предпочесть, чтобы не потерять долю для сына. Свекровь хочет либо завещать или подарить. Что лучше? Сын в армии-20 лет. В бывшем браке у меня 2 детей сын и дочь.

Ответы на вопрос (1):

Лучше оформить договор дарения на долю.