Какие статьи Трудового кодекса регулируют увольнение по соглашению сторон и сокращение численности персонала?

• г. Тамбов

Мне пожалуйста на какую статью трудового кодекса мне нужно опираться? (Работодатель хочет уволить меня по согласованию сторон, но меня это не устраивает. Другой вакансии для меня нет на его организации. Меня устроит если это будет сокращение. Как еще меня могут уволить? (нарушений по работе у меня нет, а работодатель настроен от меня избавится)) И еще работодатель не хочет сокращать, т.к. говорить что сокращение это массовое действие, т.е. от 3-х работников и более.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ВОТ и требуйте увольнения в связи с сокращением. НИЧЕГО не подписывайте

УДАЧИ ВАМ

Вам не стоит ничего подписывать, увольнение должно быть произведено в соответствии с ТК РФ, работодатель как правило нарушает установленный порядок, поэтому в дальнейшем стоит обратиться в суд с иском о восстановоении на работе