Будут ли иметь право на наследство мои сыновья после оспаривания завещания?

• г. Магнитогорск

У меня умер свекор после которого осталась квартира. Завещание составлено на младшего брата моего мужа (муж тоже уже умер). Средний брат (пенсионер) желает оспорить завещание. Будут ли иметь право на наследство мои сыновья после оспаривания завещания? Мой младший сын прописан в этой квартире с женой и несовершеннолетним ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга. Средний брат, так как он является пенсионером может оспорить только обязательную долю в наследстве, а не всю квартиру. Ему эта обязательная доля в наследстве положена. Она составляет половину от того, что ему полагалось бы при наследовании по закону ( видимо, 1/6 часть). , остальная часть будет принадлежать младшему брату Вашего умершего мужа. Ваши дети право на наследство не имеют.