Может ли бывшая жена продать приватизированную квартиру без согласия прописанных детей и что полагается детям в случае продажи?

• г. Белгород

Моя бывшая жена хочет продать приватизированную на неё трёхкомнатную квартиру. В квартире прописаны: бывшая жена и два наших сына, на момент приватизации дети были несовершеннолетние, сейчас им 29 и 27 лет. Старший сын не хочет чтобы мать продавала квартиру, может ли бывшая жена без согласия прописанных детей продать квартиру? Если да, то что полагается детям в случае продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если жена является единоличным собственником квартиры, то может её продать. Ничьего согласия не требуется