Возможно ли арестовать и списать мои средства со счета в Сбербанке из-за долга за квартиру без приватизации?

• г. Орск

У меня очень большой долг за квартиру. Я и мои двое маленьких детей прописаны там, но квартиросьемщик мама. Квартира не приватизирована. Мы с детьми живем в другом городе без регистрации. Имеют ли право судебные приставы арестовать и списать мои средства со счета в сбербанке? Карты открыты в городе, где я сейчас проживаю.

Ответы на вопрос (3):

имеют право, если в отношении вас вынесено решение суда о взыскании долга

Будет подан иск о взыскании коммунальных платежей и скорей всего приставы придут к Вашей маме и взыскивать будут с нее, как с ответственного квартиросъемщика.

Могут. Вы же прописаны в квартире, следовательно должны платить за ЖКУ, если не предоставите документы о том, что проживаете ев другом месте. Кроме того вам следует разделить расходы по ЖКУ с мамой, чтобы не платить за нее.