Гражданская семья хочет продать квартиру, наниматель которой является свекровь - вопросы прописки и приватизации

• г. Санкт-Петербург

3 км. квартира, наниматель по договору-свекровь. В кв. прописано 7 человек. Из них 3 несовершеннолетних, 4 взрослых и 1 из них без права на жил площадь прописан постоянно. 1 ребёнок и 1 взрослый моя дочь и мой гражданской. Муж, я в кв. не прописана. Мы живём в км 18.11 метров и не уживаемся с родственниками, мы хотим км. продать и уехать от туда. Приватизировать кв. свекровь не хочет, что мы можем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Продать нельзя, пока не приватизируете.

А приватизировать можно только всю квартиру и только с согласия всех лиц, зарегистрированных в квартире по месту жительства (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").

Поэтому нужно договариваться.

Если вы не зарегистрированы в этой квартире, а зарегистрированы только отец вашего ребенка и ребенок, то они имеют право просто проживать.

Заставить остальных взрослых приватизировать квартиру вы не сможете.