Почему долг за электроэнергию жильцов коммунальной квартиры суд определили как-солидарно-а не поровну каждому самостоятельно?

• г. Санкт-Петербург

Почему долг за электроэнергию жильцов коммунальной квартиры суд определили как-солидарно-а не поровну каждому самостоятельно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!потому что в данном случае по закону - солидарная ответственность. а закон не изменить

А потому, что учёт потребляемой электроэнергии ведётся по ОБЩЕКВАРТИРНОМУ счётчику и плата начисляется на ВСЮ квартиру.

"ПЭС"овцы не вправе пломбировать счётчики на каждую комнату и соответственно не вправе начислять плату "по комнатам".

Отсюда и СОЛИДАРНАЯ ответственность, а там, мол, САМИ разбирайтесь КТО и КОМУ должен.

Я не подписывал договора о солидарной оплате за электроэнергию , и газ и тд .не подписывал . Каждый должен платить за себя ?

А потому, что учёт потребляемой электроэнергии ведётся по ОБЩЕКВАРТИРНОМУ счётчику и плата начисляется на ВСЮ квартиру.

"ПЭС"овцы не вправе пломбировать счётчики на каждую комнату и соответственно не вправе начислять плату "по комнатам".

Отсюда и СОЛИДАРНАЯ ответственность, а там, мол, САМИ разбирайтесь КТО и КОМУ должен.