Диагноз бронхиальная астма препятствует поиску хорошей работы - сколько можно получить от работодателя через суд?

• г. Чита

Мне поставили диагноз Бронхиальная астма. Это доказано дважды первый раз это когда я сама проходила врачей, а второй раз когда сам работодатель направил меня на врачебно-экспертную комиссию. (ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧЕЙ: НЕ ГОДНА) Меня хотят уволить по статье за проф непригодность. Теперь я вряд ли смогу в дальнейшем устроиться на хорошую работу. Какую сумму я могу запросить за профзаболевание (через суд)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! за профзаболевание вам положены выплаты от ФСС. обратитесь в центр профпатологии в вашем регионе

ежемесячно Средний заработок и компенсацию морального вреда, сумму установите сами от 1 руб. и до ........, суд на основании Ваших требований самостоятельно установит сумму компенсации морального вреда