Проблема жилищных условий сирот - как написать коллективное письмо для приватизации квартир и рассмотрения просьбы о приватизации для сирот старше 25 лет?

• г. Приморско-Ахтарск

Скажите как написать коллективное письмо на приватизацию сиротских квартир? Мы получили квартиры, но места там очень мало у многих по двое, трое детей, есть возможность расширения, но для этого надо продать квартиру. Но как убедить край чтоб рассмотрели нашу просьбу о приватизаци для сирот старше 25 лет?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с письмом к губернатору, а также в департамент имущественных отношений края. Если получите отказ, то выходите с иском в суд о признании права собственности в порядке приватизации

Ну значит все-таки есть возможность приватизировать раньше пятилетнего срока?

Да, есть возможность, но только в судебном порядке . Так как пятилетний срок закон предоставляется с целью социальной адаптации, и подразумевается, что сирота данное имущество проучил в 18 лет. Вы можете ссылаться на то, что Вам выдали позже, и период социальной адаптации Вами пройден. А дальше на усмотрение суда. Но в практике есть случаи удовлетворения таких заявлений