На какие налоги должен рассчитываться собственник при продаже квартиры с двумя свидетельствами на доли?

• г. Челябинск

У одного собственника два свидетельства на квартиру по 1/2 в собственности менее трёх лет. Если она будет продавать квартиру этими двумя долями по отдельным договорам, она будет платить НДФЛ? А если двумя долями, но по одному договору?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, будет платить ст.220 НК

Извините, можно уточнение, то есть без разницы что один договор о продаже 1/2 и 1/2, что будет два отдельных договора на каждую 1/2?